台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北茶道入口地區遊憩設施改善工程

交通部觀光局阿里山國家風景區管理處辦理「北茶道入口地區遊憩設施改善工程」已於 2018/03/30 決標,決標金額 15,860,008 元(約 1,586 萬),得標廠商為陸福營造有限公司。

決標結果
得標廠商陸福營造有限公司
決標金額15,860,008 元(約 1,586 萬)
決標日期2018/03/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/20
決標日期2018/03/30
招標機關交通部觀光局阿里山國家風景區管理處
標案編號BE107-02
預算金額
底價金額19,495,000 元
總決標金額15,860,008 元(約 1,586 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸福營造有限公司公司資料↗ 得標 15,860,008 元
懿磊營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
九九行營造有限公司公司資料↗ 未得標
福璘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/15 公開招標公告
  2. 2018/04/20 決標公告 15,860,008 元