台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太平雲梯遊客中心及周邊設施改善工程第1次契約變更

交通部觀光局阿里山國家風景區管理處辦理「太平雲梯遊客中心及周邊設施改善工程第1次契約變更」已於 2017/08/21 決標,決標金額 2,455,000 元(約 246 萬),得標廠商為永準營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商永準營造股份有限公司
決標金額2,455,000 元(約 246 萬)
決標日期2017/08/21
預算金額2,583,825 元(約 258 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/08/23
決標日期2017/08/21
招標機關交通部觀光局阿里山國家風景區管理處
標案編號BE106-05-CCO-01
預算金額2,583,825 元(約 258 萬)
底價金額2,455,000 元
總決標金額2,455,000 元(約 246 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永準營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,455,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→