台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

圓潭生態園區無障礙步道工程

交通部觀光局阿里山國家風景區管理處辦理「圓潭生態園區無障礙步道工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 14,400,000 元(約 1,440 萬),得標廠商為大鈺營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商大鈺營造工程有限公司
決標金額14,400,000 元(約 1,440 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/01
決標日期2017/05/23
招標機關交通部觀光局阿里山國家風景區管理處
標案編號BE106-03
預算金額
底價金額17,688,000 元
總決標金額14,400,000 元(約 1,440 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鈺營造工程有限公司公司資料↗ 得標 14,400,000 元
永連營造有限公司公司資料↗ 未得標
福璘營造有限公司公司資料↗ 未得標
永準營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/08 公開招標公告
  2. 2017/06/01 決標公告 14,400,000 元