台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西北廊道系統地區(文峰、太興、太和)周邊景觀設施改善工程

交通部觀光局阿里山國家風景區管理處辦理「西北廊道系統地區(文峰、太興、太和)周邊景觀設施改善工程」已於 2015/12/16 決標,決標金額 10,641,000 元(約 1,064 萬),得標廠商為永準營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商永準營造股份有限公司
決標金額10,641,000 元(約 1,064 萬)
決標日期2015/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/05
決標日期2015/12/16
招標機關交通部觀光局阿里山國家風景區管理處
標案編號BE104-09
預算金額
底價金額10,965,000 元
總決標金額10,641,000 元(約 1,064 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永準營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,641,000 元
駿雄營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
九九行營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/26 公開招標公告
  2. 2015/12/09 無法決標公告
  3. 2015/12/09 公開招標公告
  4. 2016/01/05 決標公告 10,641,000 元