台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大阿里山地區西北廊道105~107年度遊憩服務設施工程委託設計監造

交通部觀光局阿里山國家風景區管理處辦理「大阿里山地區西北廊道105~107年度遊憩服務設施工程委託設計監造」已於 2016/09/05 決標,決標金額 9,212,000 元(約 921 萬),得標廠商為宏鉅工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商宏鉅工程顧問有限公司
決標金額9,212,000 元(約 921 萬)
決標日期2016/09/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/12
決標日期2016/09/05
招標機關交通部觀光局阿里山國家風景區管理處
標案編號BD105-04
預算金額
底價金額
總決標金額9,212,000 元(約 921 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏鉅工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
頂築工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
家園工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/09/12 決標公告 9,212,000 元