二水登廟步道連接受天宮步道重建工程(第1次變更設計)
交通部觀光局參山國家風景區管理處辦理「二水登廟步道連接受天宮步道重建工程(第1次變更設計)」已於 2022/11/14 決標,決標金額 3,015,000 元(約 302 萬),得標廠商為顯昌營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/02 |
| 決標日期 | 2022/11/14 |
| 招標機關 | 交通部觀光局參山國家風景區管理處 |
| 標案編號 | 111-E006-1 |
| 預算金額 | 3,188,589 元(約 319 萬) |
| 底價金額 | 3,015,000 元 |
| 總決標金額 | 3,015,000 元(約 302 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 顯昌營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,015,000 元 |