台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八卦山風景區107年度公共設施整修維護工程

交通部觀光局參山國家風景區管理處辦理「八卦山風景區107年度公共設施整修維護工程」已於 2018/07/05 決標,決標金額 2,960,000 元(約 296 萬),得標廠商為柏霖土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商柏霖土木包工業(獨資)
決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
決標日期2018/07/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/17
決標日期2018/07/05
招標機關交通部觀光局參山國家風景區管理處
標案編號107-BA03
預算金額
底價金額3,697,400 元
總決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柏霖土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,960,000 元
長義營造有限公司公司資料↗ 未得標
順彬土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
展強營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/08 公開招標公告
  2. 2018/06/20 無法決標公告
  3. 2018/06/26 公開招標公告
  4. 2018/07/17 決標公告 2,960,000 元