台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年獅頭山風景區環境清潔維護及植栽養護與設施維護勞務外包

交通部觀光局參山國家風景區管理處辦理「106年獅頭山風景區環境清潔維護及植栽養護與設施維護勞務外包」已於 2016/12/09 決標,決標金額 7,750,000 元(約 775 萬),得標廠商為宏觀休閒產業(獨資)。

決標結果
得標廠商宏觀休閒產業(獨資)
決標金額7,750,000 元(約 775 萬)
決標日期2016/12/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/19
決標日期2016/12/09
招標機關交通部觀光局參山國家風景區管理處
標案編號106-LH002
預算金額
底價金額8,994,143 元
總決標金額7,750,000 元(約 775 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏觀休閒產業(獨資)公司資料↗ 得標 7,750,000 元
旺宏景觀科技有限公司公司資料↗ 未得標
景順企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
錦嘉有限公司公司資料↗ 未得標
只進園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/30 公開招標公告
  2. 2016/12/19 決標公告 7,750,000 元