台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年北竿坂里大宅修繕工程

交通部觀光局馬祖國家風景區管理處辦理「111年北竿坂里大宅修繕工程」已於 2022/08/29 決標,決標金額 9,994,200 元(約 999 萬),得標廠商為正昌鉅開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商正昌鉅開發股份有限公司
決標金額9,994,200 元(約 999 萬)
決標日期2022/08/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/12
決標日期2022/08/29
招標機關交通部觀光局馬祖國家風景區管理處
標案編號1110205-1
預算金額
底價金額10,274,585 元
總決標金額9,994,200 元(約 999 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正昌鉅開發股份有限公司公司資料↗ 得標 9,994,200 元
柏宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
烽豪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/11 公開招標公告
  2. 2022/09/12 決標公告 9,994,200 元