台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北竿鄉08據點新建工程

交通部觀光局馬祖國家風景區管理處辦理「北竿鄉08據點新建工程」已於 2022/03/15 決標,決標金額 46,580,000 元(約 4,658 萬),得標廠商為建埕營造有限公司。

決標結果
得標廠商建埕營造有限公司
決標金額46,580,000 元(約 4,658 萬)
決標日期2022/03/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/16
決標日期2022/03/15
招標機關交通部觀光局馬祖國家風景區管理處
標案編號1110201-1
預算金額
底價金額48,900,000 元
總決標金額46,580,000 元(約 4,658 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建埕營造有限公司公司資料↗ 得標 46,580,000 元
三暘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/25 公開招標公告
  2. 2022/03/10 無法決標公告
  3. 2022/03/10 公開招標公告
  4. 2022/03/16 決標公告 46,580,000 元
  5. 2023/07/14 拒絕往來廠商名單公告