110年度大坵島海岸清潔服務案
交通部觀光局馬祖國家風景區管理處辦理「110年度大坵島海岸清潔服務案」已於 2021/03/05 決標,決標金額 999,918 元(約 100 萬),得標廠商為鴻宇海運股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/09 |
| 決標日期 | 2021/03/05 |
| 招標機關 | 交通部觀光局馬祖國家風景區管理處 |
| 標案編號 | 110-32301-S01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,187,699 元 |
| 總決標金額 | 999,918 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻宇海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 999,918 元 |
| 富群企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東泰工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂搜企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威林企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/18 公開招標公告
- 2021/03/09 決標公告 999,918 元