台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度65處據點公共意外責任險案

交通部觀光局馬祖國家風景區管理處辦理「110年度65處據點公共意外責任險案」已於 2020/12/11 決標,決標金額 379,962 元(約 38 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司桃園分公司。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司桃園分公司
決標金額379,962 元(約 38 萬)
決標日期2020/12/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/17
決標日期2020/12/11
招標機關交通部觀光局馬祖國家風景區管理處
標案編號110-32299-1
預算金額
底價金額390,000 元
總決標金額379,962 元(約 38 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 379,962 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/12/04 無法決標公告
  4. 2020/12/17 決標公告 379,962 元