台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

地面氣候自動觀測系統後龍氣象站建置及嘉義氣象站觀測坪遷移案

交通部中央氣象局辦理「地面氣候自動觀測系統後龍氣象站建置及嘉義氣象站觀測坪遷移案」已於 2023/06/06 決標,決標金額 3,260,000 元(約 326 萬),得標廠商為翰昇環境科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商翰昇環境科技股份有限公司
決標金額3,260,000 元(約 326 萬)
決標日期2023/06/06
預算金額3,576,990 元(約 358 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/06/19
決標日期2023/06/06
招標機關交通部中央氣象局
標案編號1122124A
預算金額3,576,990 元(約 358 萬)
底價金額3,260,000 元
總決標金額3,260,000 元(約 326 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰昇環境科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,260,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→