台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度X-頻段近岸海象雷達維護案

交通部中央氣象局辦理「110年度X-頻段近岸海象雷達維護案」已於 2021/02/19 決標,決標金額 2,645,500 元(約 265 萬),得標廠商為國立中央大學。

決標結果
得標廠商國立中央大學
決標金額2,645,500 元(約 265 萬)
決標日期2021/02/19
預算金額2,850,000 元(約 285 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/02/24
決標日期2021/02/19
招標機關交通部中央氣象局
標案編號1102025B
預算金額2,850,000 元(約 285 萬)
底價金額2,645,500 元
總決標金額2,645,500 元(約 265 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立中央大學公司資料↗ 得標 2,645,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→