台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度投落送飛機觀測探空儀採購案

交通部中央氣象局辦理「108年度投落送飛機觀測探空儀採購案」已於 2019/05/15 決標,決標金額 1,779,000 元(約 178 萬),得標廠商為翰昇環境科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商翰昇環境科技股份有限公司
決標金額1,779,000 元(約 178 萬)
決標日期2019/05/15
預算金額1,840,000 元(約 184 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/05/17
決標日期2019/05/15
招標機關交通部中央氣象局
標案編號1082148F
預算金額1,840,000 元(約 184 萬)
底價金額1,796,755 元
總決標金額1,779,000 元(約 178 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰昇環境科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,779,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→