台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙主動式異地數據同步系統建置採購案

交通部中央氣象局辦理「雙主動式異地數據同步系統建置採購案」已於 2018/05/03 決標,決標金額 1,589,000 元(約 159 萬),得標廠商為昶茂資訊有限公司。

決標結果
得標廠商昶茂資訊有限公司
決標金額1,589,000 元(約 159 萬)
決標日期2018/05/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/07
決標日期2018/05/03
招標機關交通部中央氣象局
標案編號1072075B
預算金額
底價金額1,624,560 元
總決標金額1,589,000 元(約 159 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昶茂資訊有限公司公司資料↗ 得標 1,589,000 元
文偉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/13 公開招標公告
  2. 2018/04/25 無法決標公告
  3. 2018/04/25 公開招標公告
  4. 2018/05/07 決標公告 1,589,000 元