台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣象雷達資料中心巨量資料儲存系統採購案

交通部中央氣象局辦理「氣象雷達資料中心巨量資料儲存系統採購案」已於 2016/02/16 決標,決標金額 3,498,000 元(約 350 萬),得標廠商為昶茂資訊有限公司。

決標結果
得標廠商昶茂資訊有限公司
決標金額3,498,000 元(約 350 萬)
決標日期2016/02/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/17
決標日期2016/02/16
招標機關交通部中央氣象局
標案編號1052021D
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,498,000 元(約 350 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶茂資訊有限公司公司資料↗ 得標 3,498,000 元
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
商丞科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/27 公開招標公告
  2. 2016/02/17 決標公告 3,498,000 元