台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

交通部中央氣象局104年GNSS衛星定位系統儀器設備採購案

交通部中央氣象局辦理「交通部中央氣象局104年GNSS衛星定位系統儀器設備採購案」已於 2015/06/05 決標,決標金額 29,559,996 元(約 2,956 萬),得標廠商為台灣儀器行股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣儀器行股份有限公司
決標金額29,559,996 元(約 2,956 萬)
決標日期2015/06/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/10
決標日期2015/06/05
招標機關交通部中央氣象局
標案編號1042070B
預算金額
底價金額
總決標金額29,559,996 元(約 2,956 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣儀器行股份有限公司公司資料↗ 得標
宏遠儀器有限公司公司資料↗ 未得標
維興科技有限公司公司資料↗ 未得標
全準科技有限公司公司資料↗ 未得標
YSF corporation Ltd.公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/02 公開招標公告
  2. 2015/06/10 決標公告 29,559,996 元