飛航測試機114年度維護契約(第1次契約變更)
交通部民用航空局辦理「飛航測試機114年度維護契約(第1次契約變更)」已於 2025/12/30 決標,決標金額 3,796,700 元(約 380 萬),得標廠商為長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)。
決標結果
決標金額3,796,700 元(約 380 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局 |
| 標案編號 | LD-024048-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,800,000 元 |
| 總決標金額 | 3,796,700 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)公司資料↗ | 得標 | 3,796,700 元 |