金門機場空側道面整建工程委託設計暨監造技術服務
交通部民用航空局辦理「金門機場空側道面整建工程委託設計暨監造技術服務」已於 2025/10/17 決標,決標金額 131,420,000 元(約 1.3 億),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/27 |
| 決標日期 | 2025/10/17 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局 |
| 標案編號 | CAA114CEC01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 131,420,000 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/27 決標公告 131,420,000 元