台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄國際機場新航廈工程第一期建設計畫-1-2期新航廈工程委託細部設計暨監造技術服務

交通部民用航空局辦理「高雄國際機場新航廈工程第一期建設計畫-1-2期新航廈工程委託細部設計暨監造技術服務」已於 2024/12/18 決標,決標金額 1,658,740,000 元(約 16.6 億),得標廠商為邁爾工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商邁爾工程顧問股份有限公司
決標金額1,658,740,000 元(約 16.6 億)
決標日期2024/12/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/24
決標日期2024/12/18
招標機關交通部民用航空局
標案編號CAA113AEDTB01
預算金額
底價金額
總決標金額1,658,740,000 元(約 16.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
邁爾工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/09/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2024/10/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2024/10/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2024/12/24 決標公告 1,658,740,000 元