台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄國際機場新航廈工程計畫-第一期建設計畫-A滑行道北移統包工程

交通部民用航空局辦理「高雄國際機場新航廈工程計畫-第一期建設計畫-A滑行道北移統包工程」已於 2024/09/13 決標,決標金額 2,963,150,000 元(約 29.6 億),得標廠商為義力營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商義力營造股份有限公司
決標金額2,963,150,000 元(約 29.6 億)
決標日期2024/09/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/09/26
決標日期2024/09/13
招標機關交通部民用航空局
標案編號CAA112AEDTB03
預算金額
底價金額
總決標金額2,963,150,000 元(約 29.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
義力營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,963,150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/29 公開招標公告
  2. 2024/05/07 無法決標公告
  3. 2024/06/17 公開招標公告
  4. 2024/07/09 公開招標更正公告
  5. 2024/09/26 決標公告 2,963,150,000 元
  6. 2025/04/01 更正決標公告