高雄國際機場新航廈工程計畫-第一期建設計畫-東側立體停車場新建統包工程
交通部民用航空局辦理「高雄國際機場新航廈工程計畫-第一期建設計畫-東側立體停車場新建統包工程」已於 2023/12/18 決標,決標金額 1,907,142,000 元(約 19.1 億),得標廠商為上鋌營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/26 |
| 決標日期 | 2023/12/18 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局 |
| 標案編號 | CAA112AEDTB01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,907,142,000 元(約 19.1 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上鋌營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 崇偉營造工程股份有限公司 (Chung Wei Construction LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永青營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/09/27 公開招標公告
- 2023/10/17 公開招標更正公告
- 2023/12/26 決標公告 1,907,142,000 元
- 2024/03/25 更正決標公告
- 2025/04/01 更正決標公告