「左營基地中興營區後續擴充項目工程」契約變更(第1次)
交通部民用航空局辦理「「左營基地中興營區後續擴充項目工程」契約變更(第1次)」已於 2022/02/09 決標,決標金額 291,496,666 元(約 2.9 億),得標廠商為興泰水電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/08 |
| 決標日期 | 2022/02/09 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局 |
| 標案編號 | CAA1101107004-CCO-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 291,496,666 元 |
| 總決標金額 | 291,496,666 元(約 2.9 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興泰水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 德昌營造股份有限公司 (TE CHANG CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 198,142,919 元 |
| 致邦空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |