台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中機場新建聯絡滑行道1及停機坪滑行道工程委託規劃設計及監造技術服務

交通部民用航空局辦理「臺中機場新建聯絡滑行道1及停機坪滑行道工程委託規劃設計及監造技術服務」已於 2020/08/10 決標,決標金額 29,177,520 元(約 2,918 萬),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商林同棪工程顧問股份有限公司
決標金額29,177,520 元(約 2,918 萬)
決標日期2020/08/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/08/14
決標日期2020/08/10
招標機關交通部民用航空局
標案編號CAA108CE04A
預算金額
底價金額
總決標金額29,177,520 元(約 2,918 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/08/14 決標公告 29,177,520 元