台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

左營基地鄭和營區新建工程

交通部民用航空局辦理「左營基地鄭和營區新建工程」已於 2021/07/29 決標,決標金額 12,290,000 元(約 1,229 萬),得標廠商為宏成營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏成營造股份有限公司
決標金額12,290,000 元(約 1,229 萬)
決標日期2021/07/29
預算金額12,395,484 元(約 1,240 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/16
決標日期2021/07/29
招標機關交通部民用航空局
標案編號CAA107003-CCO-01
預算金額12,395,484 元(約 1,240 萬)
底價金額12,390,000 元
總決標金額12,290,000 元(約 1,229 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏成營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,145,000 元
順裕營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/16 決標公告 12,290,000 元
  2. 2021/09/27 更正決標公告
  3. 2022/04/22 更正決標公告