114年度臺中機場禁限建障礙物調查
交通部民用航空局臺中航空站辦理「114年度臺中機場禁限建障礙物調查」已於 2025/07/16 決標,決標金額 780,000 元(約 78 萬),得標廠商為詮華國土測繪有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/18 |
| 決標日期 | 2025/07/16 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺中航空站 |
| 標案編號 | 114018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 785,000 元 |
| 總決標金額 | 780,000 元(約 78 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詮華國土測繪有限公司公司資料↗ | 得標 | 780,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/18 決標公告 780,000 元