臺中航空站國際線大廳櫃台拆除及復原工程
交通部民用航空局臺中航空站辦理「臺中航空站國際線大廳櫃台拆除及復原工程」已於 2023/11/07 決標,決標金額 429,891 元(約 43 萬),得標廠商為齊瑞室內裝修企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/10 |
| 決標日期 | 2023/11/07 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺中航空站 |
| 標案編號 | 112052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 435,000 元 |
| 總決標金額 | 429,891 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 齊瑞室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 429,891 元 |
| 晟榮土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺永堂土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/01 無法決標公告
- 2023/11/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/10 決標公告 429,891 元