臺中航空站國際航廈增設業務廣播系統工程
交通部民用航空局臺中航空站辦理「臺中航空站國際航廈增設業務廣播系統工程」已於 2020/06/15 決標,決標金額 5,940,000 元(約 594 萬),得標廠商為世大開發股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/17 |
| 決標日期 | 2020/06/15 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺中航空站 |
| 標案編號 | 109026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,108,000 元 |
| 總決標金額 | 5,940,000 元(約 594 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世大開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,940,000 元 |
| 金鼎豐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘政通信有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/23 公開招標公告
- 2020/04/01 無法決標公告
- 2020/05/13 公開招標公告
- 2020/05/20 公開招標更正公告
- 2020/06/17 決標公告 5,940,000 元