臺中航空站商業火災保險(含附加險)
交通部民用航空局臺中航空站辦理「臺中航空站商業火災保險(含附加險)」已於 2018/12/10 決標,決標金額 3,513,944 元(約 351 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司沙鹿分公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/12 |
| 決標日期 | 2018/12/10 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺中航空站 |
| 標案編號 | 108016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,920,000 元 |
| 總決標金額 | 3,513,944 元(約 351 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司沙鹿分公司公司資料↗ | 得標 | 3,513,944 元 |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司豐原分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明台產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和泰產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/27 公開招標公告
- 2018/12/12 決標公告 3,513,944 元