臺中航空站用水、用電、空調、消防等設備安全檢驗維護案
交通部民用航空局臺中航空站辦理「臺中航空站用水、用電、空調、消防等設備安全檢驗維護案」已於 2017/11/24 決標,決標金額 22,000,000 元(約 2,200 萬),得標廠商為大安聯合股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/30 |
| 決標日期 | 2017/11/24 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺中航空站 |
| 標案編號 | 106030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,000,000 元(約 2,200 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大安聯合股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 普泉工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順晟科技企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/09/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/11/30 決標公告 22,000,000 元