航空站污水處理及雨水回收系統設備委外代操作維護案
交通部民用航空局臺中航空站辦理「航空站污水處理及雨水回收系統設備委外代操作維護案」已於 2015/06/05 決標,決標金額 2,879,000 元(約 288 萬),得標廠商為蕎煜有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/10 |
| 決標日期 | 2015/06/05 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺中航空站 |
| 標案編號 | 104026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,070,000 元 |
| 總決標金額 | 2,879,000 元(約 288 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蕎煜有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,879,000 元 |
| 上淵環保設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大陸水工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仟陽環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有村環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/22 公開招標公告
- 2015/06/10 決標公告 2,879,000 元