106監控系統光纖網路整合案
交通部民用航空局金門航空站辦理「106監控系統光纖網路整合案」已於 2017/04/06 決標,決標金額 2,499,449 元(約 250 萬),得標廠商為昇揚電腦。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/10 |
| 決標日期 | 2017/04/06 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局金門航空站 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | kma10603201400 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,680,000 元 |
| 總決標金額 | 2,499,449 元(約 250 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇揚電腦公司資料↗ | 得標 | 2,499,449 元 |
| 緯溙有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨舟電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 魯豐科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立乙科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/21 公開招標公告
- 2017/03/23 公開招標更正公告
- 2017/04/10 決標公告 2,499,449 元