台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門航空站航廈2樓候機室增建工程規劃設計及監造等委託技術服務

交通部民用航空局金門航空站辦理「金門航空站航廈2樓候機室增建工程規劃設計及監造等委託技術服務」已於 2026/04/29 決標,決標金額 4,007,240 元(約 401 萬),得標廠商為林存城建築師事務所。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商林存城建築師事務所
決標金額4,007,240 元(約 401 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/13
決標日期2026/04/29
招標機關交通部民用航空局金門航空站
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KMA-L115-A04
預算金額
底價金額
總決標金額4,007,240 元(約 401 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
林存城建築師事務所 得標 4,007,240 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/05/13 決標公告 4,007,240 元