台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門機場鄰空、海側圍籬等相關設施整修工程委託技術服務

交通部民用航空局金門航空站辦理「金門機場鄰空、海側圍籬等相關設施整修工程委託技術服務」已於 2016/12/14 決標,決標金額 1,308,324 元(約 131 萬),得標廠商為鹿島工程技術顧問股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商鹿島工程技術顧問股份有限公司
決標金額1,308,324 元(約 131 萬)
決標日期2016/12/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/19
決標日期2016/12/14
招標機關交通部民用航空局金門航空站
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KMA-L-10510
預算金額
底價金額1,308,324 元
總決標金額1,308,324 元(約 131 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,308,324 元
世京工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
陸航科技工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/12/19 決標公告 1,308,324 元