航站高壓設備電驛改善及員工宿舍地下室高壓設備汰換
交通部民用航空局金門航空站辦理「航站高壓設備電驛改善及員工宿舍地下室高壓設備汰換」已於 2022/06/14 決標,決標金額 2,561,544 元(約 256 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/17 |
| 決標日期 | 2022/06/14 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局金門航空站 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | KMA-HV-111-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,980,000 元 |
| 總決標金額 | 2,561,544 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞宏電力股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,561,544 元 |
| 隆易水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天濟電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/19 公開招標公告
- 2022/06/07 無法決標公告
- 2022/06/07 公開招標公告
- 2022/06/17 決標公告 2,561,544 元