台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年航空站用電、用水設備安全檢驗及駐點維護保養

交通部民用航空局金門航空站辦理「109年航空站用電、用水設備安全檢驗及駐點維護保養」已於 2019/11/26 決標,決標金額 4,169,992 元(約 417 萬),得標廠商為聯鎧工程有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商聯鎧工程有限公司
決標金額4,169,992 元(約 417 萬)
決標日期2019/11/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/29
決標日期2019/11/26
招標機關交通部民用航空局金門航空站
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KMA-EW-1081030
預算金額
底價金額4,220,000 元
總決標金額4,169,992 元(約 417 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯鎧工程有限公司公司資料↗ 得標 4,169,992 元
佛廣大工程有限公司公司資料↗ 未得標
熙煌工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/05 公開招標公告
  2. 2019/11/21 無法決標公告
  3. 2019/11/21 公開招標公告
  4. 2019/11/29 決標公告 4,169,992 元