台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

航廈空調箱汰換

交通部民用航空局金門航空站辦理「航廈空調箱汰換」已於 2021/08/10 決標,決標金額 20,600,000 元(約 2,060 萬),得標廠商為順晟科技企業有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商順晟科技企業有限公司
決標金額20,600,000 元(約 2,060 萬)
決標日期2021/08/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/13
決標日期2021/08/10
招標機關交通部民用航空局金門航空站
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KMA-CH-11004
預算金額
底價金額23,160,000 元
總決標金額20,600,000 元(約 2,060 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順晟科技企業有限公司公司資料↗ 得標 20,600,000 元
岳怡企業有限公司公司資料↗ 未得標
保信節能科技有限公司公司資料↗ 未得標
捷優冷凍空調有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/26 公開招標公告
  2. 2021/08/13 決標公告 20,600,000 元