台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機場海側護岸堤防設施後續勤務道路及圍籬工程

交通部民用航空局金門航空站辦理「機場海側護岸堤防設施後續勤務道路及圍籬工程」已於 2021/08/18 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為泉昇營造股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商泉昇營造股份有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2021/08/18
預算金額2,031,930 元(約 203 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/08/26
決標日期2021/08/18
招標機關交通部民用航空局金門航空站
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KMA-CE109-A02-01
預算金額2,031,930 元(約 203 萬)
底價金額1,800,000 元
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉昇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/26 決標公告 1,800,000 元
  2. 2021/09/02 更正決標公告