台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門航空站108年度公共意外責任保險

交通部民用航空局金門航空站辦理「金門航空站108年度公共意外責任保險」已於 2018/12/11 決標,決標金額 132,007 元(約 13 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司高雄分公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司高雄分公司
決標金額132,007 元(約 13 萬)
決標日期2018/12/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/21
決標日期2018/12/11
招標機關交通部民用航空局金門航空站
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KMA-1071113
預算金額
底價金額185,000 元
總決標金額132,007 元(約 13 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 132,007 元
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司三重分公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/12/21 決標公告 132,007 元