汰換臺東航空站噪音監控車1輛–5人座純電休旅車
交通部民用航空局臺東航空站辦理「汰換臺東航空站噪音監控車1輛–5人座純電休旅車」已於 2026/07/20 決標,決標金額 1,236,000 元(約 124 萬),得標廠商為東部汽車股份有限公司台東分公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/24 |
| 決標日期 | 2026/07/20 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺東航空站 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | TD-DD1150601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,236,000 元(約 124 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東部汽車股份有限公司台東分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 創新汽車零配件股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高都汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |