台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115、116年臺東航空站草坪修剪暨環境維護作業

交通部民用航空局臺東航空站辦理「115、116年臺東航空站草坪修剪暨環境維護作業」已於 2025/12/31 決標,決標金額 6,950,000 元(約 695 萬),得標廠商為國泰農業科技有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商國泰農業科技有限公司
決標金額6,950,000 元(約 695 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/31
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-DD1150011
預算金額
底價金額6,950,000 元
總決標金額6,950,000 元(約 695 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國泰農業科技有限公司公司資料↗ 得標 6,950,000 元
全欣園藝行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/07 決標公告 6,950,000 元