台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換及新增蘭嶼及綠島站150P泡沫滅火器採購案-60型9具

交通部民用航空局臺東航空站辦理「汰換及新增蘭嶼及綠島站150P泡沫滅火器採購案-60型9具」已於 2026/04/28 決標,決標金額 679,400 元(約 68 萬),得標廠商為若淯有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商若淯有限公司
決標金額679,400 元(約 68 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/07
決標日期2026/04/28
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-DB11511904-1
預算金額
底價金額679,400 元
總決標金額679,400 元(約 68 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
若淯有限公司公司資料↗ 得標 679,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/05/07 決標公告 679,400 元