台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年無氟泡沫原液FFF(Fluorine Free Foam Concentrate)採購案

交通部民用航空局臺東航空站辦理「115年無氟泡沫原液FFF(Fluorine Free Foam Concentrate)採購案」已於 2025/12/11 決標,決標金額 1,450,400 元(約 145 萬),得標廠商為豫勤實業有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商豫勤實業有限公司
決標金額1,450,400 元(約 145 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/17
決標日期2025/12/11
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-DB11511901
預算金額
底價金額1,450,400 元
總決標金額1,450,400 元(約 145 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
豫勤實業有限公司公司資料↗ 得標 1,450,400 元
常禾實業有限公司 (MUTI WELL INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/20 公開招標公告
  2. 2025/11/21 公開招標更正公告
  3. 2025/12/03 無法決標公告
  4. 2025/12/04 公開招標公告
  5. 2025/12/17 決標公告 1,450,400 元