汰換綠島及蘭嶼站清掃車各1輛
交通部民用航空局臺東航空站辦理「汰換綠島及蘭嶼站清掃車各1輛」已於 2017/04/13 決標,決標金額 8,916,180 元(約 892 萬),得標廠商為惠仁實業股份有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/18 |
| 決標日期 | 2017/04/13 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺東航空站 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | TD-DB1060413 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,916,180 元(約 892 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠仁實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,916,180 元 |
| 飛弘通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富偉興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/07 公開招標公告
- 2017/04/18 決標公告 8,916,180 元