台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換臺東、蘭嶼、綠島航空站無線電收發信機設備

交通部民用航空局臺東航空站辦理「汰換臺東、蘭嶼、綠島航空站無線電收發信機設備」已於 2016/06/30 決標,決標金額 1,045,370 元(約 105 萬),得標廠商為浩普興業有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商浩普興業有限公司
決標金額1,045,370 元(約 105 萬)
決標日期2016/06/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/05
決標日期2016/06/30
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-DB1050630
預算金額
底價金額1,554,000 元
總決標金額1,045,370 元(約 105 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
浩普興業有限公司公司資料↗ 得標 1,045,370 元
品信通訊有限公司公司資料↗ 未得標
盛凱通訊有限公司公司資料↗ 未得標
星龍行國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/17 公開招標公告
  2. 2016/07/05 決標公告 1,045,370 元