台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~115年溫室氣體盤查輔導及外部查證計畫服務

交通部民用航空局臺東航空站辦理「114~115年溫室氣體盤查輔導及外部查證計畫服務」已於 2026/03/30 決標,決標金額 688,000 元(約 69 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處
決標金額688,000 元(約 69 萬)
決標日期2026/03/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/02
決標日期2026/03/30
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-BC115003
預算金額
底價金額688,000 元
總決標金額688,000 元(約 69 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處公司資料↗ 得標 688,000 元
信方實業有限公司公司資料↗ 未得標
岑懇文化有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/02 決標公告 688,000 元