台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換臺東航空站門禁系統相關設備委託規劃設計監造服務

交通部民用航空局臺東航空站辦理「汰換臺東航空站門禁系統相關設備委託規劃設計監造服務」已於 2025/04/15 決標,決標金額 720,000 元(約 72 萬),得標廠商為冠能電機技師事務所。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商冠能電機技師事務所
決標金額720,000 元(約 72 萬)
決標日期2025/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/17
決標日期2025/04/15
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-BC114001
預算金額
底價金額720,000 元
總決標金額720,000 元(約 72 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠能電機技師事務所 得標 720,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/17 決標公告 720,000 元