台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111~112年臺東航空站草坪修剪暨環境維護作業

交通部民用航空局臺東航空站辦理「111~112年臺東航空站草坪修剪暨環境維護作業」已於 2021/12/15 決標,決標金額 5,518,000 元(約 552 萬),得標廠商為原禾行(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商原禾行(獨資)
決標金額5,518,000 元(約 552 萬)
決標日期2021/12/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/17
決標日期2021/12/15
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-BC1110001
預算金額
底價金額5,930,000 元
總決標金額5,518,000 元(約 552 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
原禾行(獨資)公司資料↗ 得標 5,518,000 元
秉辰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/04 公開招標公告
  2. 2021/12/07 無法決標公告
  3. 2021/12/07 公開招標公告
  4. 2021/12/17 決標公告 5,518,000 元