台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109~110年臺東航空站草坪修剪暨環境維護作業

交通部民用航空局臺東航空站辦理「109~110年臺東航空站草坪修剪暨環境維護作業」已於 2019/11/08 決標,決標金額 5,664,467 元(約 566 萬),得標廠商為坤合企業社。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商坤合企業社
決標金額5,664,467 元(約 566 萬)
決標日期2019/11/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/11
決標日期2019/11/08
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-BC1080001
預算金額
底價金額
總決標金額5,664,467 元(約 566 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤合企業社公司資料↗ 得標
吉恩行(獨資)公司資料↗ 未得標
如添企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/09 公開招標公告
  2. 2019/11/11 決標公告 5,664,467 元